«Наша пресса на все интересы»

11 Февраль 2023 856
Фото Елены Плахоцкой.
Фото Елены Плахоцкой.

Так называется выставка в читальном зале Симферопольской центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина, посвящённая 105-летию республиканской общественно-политической независимой газеты «Крымская правда».

- Старейшая газета нашего полуострова на протяжении всех лет своего существования пользуется популярностью и авторитетом у читателей, является значимым изданием в общественной жизни республики, - отмечает заведующая читальным залом Елена Плахоцкая. - У газеты всегда был и есть собственный взгляд на происходящие в разных сферах процессы, она открыта для дискуссий. О её заслугах говорят Орден Трудового Красного Знамени, медали «За оборону Севастополя» и «За возвращение Крыма», Почётная грамота Правительства РФ «За большой вклад в сохранение русского языка и культуры, развитие единого мирового русскоязычного информационного пространства, поддержание и укрепление гуманитарных связей с соотечественниками за рубежом». «Крымская правда» стала первым печатным изданием на полуострове, получившим Благодарность президента РФ Владимира Путина «За заслуги в развитии средств массовой информации и плодотворную деятельность». Нашу библиотеку с газетой связывает многолетнее сотрудничество. На её страницах освещаются все значимые мероприятия, выставки, встречи с творческими людьми, презентации новых книг крымских писателей. 

На выставке представлены отдельные номера газеты с популярными рубриками и книги обозревателя по культуре, заслуженного журналиста и лауреата Госпремии РК, члена Союзов писателей, кинематографистов, театральных деятелей, художников России Людмилы Обуховской.

Выставка экспонируется до 17 февраля.

Вера ПЕТРЕНКО.