Главное - не триумф, а борьба

23 Март 2023 448

На этой неделе крымские чиновники впервые централизованно сдавали нормы ГТО. Сотрудники крымских муниципалитетов и депутаты советов разных уровней демонстрировали спортивную форму в основных дисциплинах: бег, наклон вниз, подтягивание, отжимание, подъём гири и пресс. Вместо подъёма 16-килограммовой гири женщины сдавали подтягивание на нижней перекладине.

Успехи чиновников оценивали обладательница золотого значка ГТО, министр спорта Ольга Торубарова и её заместитель Сергей Гниздыло. Прежде, чем приступить к сдаче нормативов, должностные лица разогрелись в десятиминутной разминке. После того как все спортивные испытания остались позади, все участники с нетерпением ждали результатов. Как никак здоровый дух конкуренции неизбежно присутствует в любых спортивных мероприятиях. Однако организаторы решили оставить результаты чиновников в секрете. Сообщили лишь, что тех, кто «не сдал», среди наших должностных лиц нет.

- Все выложились по полной и показали отличные успехи, - отмечает Ольга Торубарова. - Конечно, чтобы стать обладателем золотого значка ГТО, надо заниматься физической культурой систематически. И, возможно, «золото» среди участников возьмут не все. Но «бронза» точно достанется каждому.

По словам вице-премьера РК Светланы Масловой, также присутствовавшей на спортивном мероприятии, такие физкультвыезды для крымских чиновников можно проводить регулярно.

- Они готовы показать на личном примере важность спорта. Ведь это не только хорошая физическая подготовка, а в первую очередь здоровье, - резюмировала она.

Елена ЮМАНОВА.