В КФУ открыли лофт-пространство

31 Январь 2023 491

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского открыли многофункциональное лофт-пространство «Второй этаж». Оно представляет собой площадку для общения, саморазвития и творчества студентов, преподавателей и сотрудников вуза, рассказали в пресс-службе вуза.

Проект реализован в рамках программы государственной поддержки «Приоритет 2030». 

«Это один из первых проектов, когда студенты сами реа­лизовали свои задумки. Идея и дизайн проекта принадлежат студентам, это общественное пространство для них. Медицинская академия - это территория, где студенты действительно учатся круглосуточно. Следующая часть этого проекта предполагает, что библиотека, которая примыкает к лофт-пространству, будет работать круглосуточно. И действительно для учёбы необходима такая площадка, где студенты будут чувствовать себя комфортно и полностью погружаться в обу­чение», - подчеркнул ректор КФУ имени В. И. Вернадского Андрей Фалалеев. 

Площадка представляет собой современный коворкинг-центр с кофейней. Здесь будут проводиться лекции, мастер-классы, открытые встречи, акции, а также социологические исследования. 

«Самое главное - это концепт общения. Мы пытаемся поэкспериментировать и построить площадку, куда не просто можно привести друзей и выпить вкусный кофе. Мы будем наблюдать за динамикой общения: как комфортные условия, вкусная еда и приятное общение, горизонтальные связи с преподавателями влияют на развитие студента», - отметил руководитель Ситуа­ционного центра Крымского федерального университета Игорь Бойко. 

Лофт-пространство расположено в холле второго этажа Медицинской академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Мария ЯКОВЕНКО.