Продолжается благоустройство дворов

24 Сентябрь 2022 400

В Ялте работы проводятся в 63 дворах, пострадавших в прошлогоднем потопе. Глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что на ликвидацию последствий ЧС из Резервного фонда России было выделено 440 миллионов рублей.

«Завершены все демонтажные работы, а в некоторых посёлках дворы выходят на 50%-ную готовность. Сложнее с теми, где затруднён проезд большегрузной техники. Но процесс идёт, до конца года завершим», - отметила Янина Павленко.

Кроме того, прорабатываются индивидуальные вопросы, возникающие у ялтинцев в ходе благоустройства. Теперь, когда со старшими домов всегда на связи закреплённые сотрудники администрации, реагировать легче. По адресам регулярно выезжают заместитель главы администрации Игорь Красий и начальник департамента по вопросам ЖКХ Дмитрий Гаврилец. 

-Так, на этой неделе отработали обращения жителей Халтурина (беспокоились по поводу сужения внутридворового проезда) и Горького (по установке элементов благоустройства). Оба вопроса поступили через соцсети, решения найдены, - рассказал Игорь Красий.

Мария ЯКОВЕНКО.