«Солнечный остров» трубит сбор

26 Июль 2022 1126

Пятый открытый Евпаторийский фестиваль детского и семейного кино будет радовать крымчан и гостей полуострова с 27 августа по 2 сентября бесплатными сеансами лучших отечественных фильмов ведущих кинематографистов, встречами с известными актёрами и режиссёрами.

Открытие кинофорума, автором идеи которого и президентом является народный артист России Дмитрий Харатьян, по традиции состоится на Театральной площади. Зрители познакомятся с участниками форума, программой показов, увидят театрализованное представление профессиональных актёров и детских и юношеских творческих коллективов.

Фильмы, отобранные в конкурсную программу, будут демонстрироваться в кинотеатрах «Ракета» и «Кино Максимум». Их, как всегда, оценит детское жюри, которое определит победителей в основных номинациях. Обладателем Приза зрительских симпатий станет фильм, получивший большинство голосов любителей кино.

Работу фестиваля, который проходит под патронатом правительства республики, организуют Крымский киномедиацентр и Московская продюсерская компания Анатолия Воропаева.

Юных любителей кино ждут познавательные и практические мастер-классы, встречи с любимыми артистами. Завершится увлекательная кинонеделя торжественным награждением создателей фильмов-победителей на сцене театра имени А. С. Пушкина.

 

Людмила МИЛИНА.