Гордимся такими сотрудниками ГИБДД

30 Апрель 2022 1169
Эдуард Пенькас и Александр Романюк - пример для подражания.
Эдуард Пенькас и Александр Романюк - пример для подражания. Фото из открытого источника.

В конце апреля сотрудники ГИБДД спасли жизнь маленькой девочки.

Во время патрулирования маршрута на трассе «Таврида», около посёлка Ленино, полицейские обратили внимание на медленно едущий автомобиль KIA, который то останавливался, то продолжал движение.

Экипаж ДПС затормозил около авто, чтобы выяснить причину. Взволнованный водитель пояснил сотрудникам ГИБДД, что в машине задыхается и теряет сознание его трёхлетняя дочь. Семья приехала в Крым из Подмосковья на отдых, в местности не ориентируется, и мужчина безуспешно пытался найти дорогу в больницу.

Понимая, что на счету каждая минута, полицейские приняли решение сопроводить автомобиль в ближайшую больницу. Во время движения связались с врачом и предупредили о случившемся. В течение пяти минут задыхающегося ребёнка доставили в больницу, где ему извлекли из дыхательных путей мелкую деталь от игрушки. Глава семьи поблагодарил полицейских, оперативные действия которых спасли жизнь его дочери.

В этот день на маршруте патрулирования нёс службу экипаж ДПС ГИБДД ОМВД России по Ленинскому району в составе лейтенанта полиции Эдуарда Пенькаса и лейтенанта полиции Александра Романюка.

Валентина БУЙЛОВА.