Мариупольцы на чеховской сцене

12 Ноябрь 2022 760

13 и 14 ноября в Ялте представляет своё творчество труппа Мариупольского республиканского академического ордена «Знак Почёта» русского драматического театра.

В  рамках осеннего гастрольного тура по  Всероссийской межрегиональной  программе «Большие гастроли» гости представят два спектакля. Для детей на сцене Ялтинского театра имени Антона Павловича Чехова оживут герои сказки «Золотой цыплёнок» известного крымского писателя Владимира Орлова.  Поющие и танцующие предприимчивая Лиса, простофиля Волк и курочка Ряба встречают юных театралов в течение двух дней в 13 часов. 

А по вечерам, с 18 часов, их родителям, бабушкам и дедушкам предстоит насладиться встречей с чеховскими героями в спектакле «Водевили. Женские страсти», в основе которого одноактные пьесы-шутки Антона Павловича «Медведь», «Предложение» и «Юбилей». Водевиль - это радость, лёгкий юмор, весёлый смех! Но за этим смехом всегда проглядывает тёплый, мудрый взгляд автора, сочувствующего своим незадачливым героям. Неслучайно эти маленькие шедевры не сходят со сцены более ста лет.

Молодые люди могут посетить спектакли по «Пушкинской карте». 

Людмила МИЛИНА.