«Эмоции в портретах»

13 Сентябрь 2022 833
Женский портрет. Фото Владимира Петрова.
Женский портрет. Фото Владимира Петрова.

Так называется выставка Александра Куковерова, которая откроется 15 сентября, в 14 часов, в Республиканской универсальной научной библиотеке им. И. Франко в рамках VIII литературного фестиваля «КрымБукФест».

На выставке будет представлено более 30 живописных портретов наших современников. Основная идея экспозиции - показать жанр портрета в развитии. Мастер пытается ответить на ключевые вопросы бытия: место человека в обществе и мире, роль его в истории и в настоящем, представление о прекрасном и безобразном, отношение к божественному. 

- Искусство для меня - это возможность свободно выражать эмоции и чувства на холсте, - признаётся Александр. - Главное для художника - самосовершенствование, постижение нового. Через портреты, закладывая в них особый смысл, художник создаёт образы, которые заставляют задуматься, осмыслить жизнь других и свою. 

Куковеров Александр Юрьевич, псевдоним «КУКС» - крымский самодеятельный художник-живописец, пишущий в разных стилях, жанрах и направлениях, с применением разных техник, является участником более 70 выставок в России и за рубежом, многократный победитель в конкурсах-выставках. Член Евразийского художественного Союза, член СРХ (Союз русских художников), член Международной Академии современного искусства, член Союза художников и творческих объединений «Мир и Гармония».

В рамках вернисажа желающие смогут познакомиться с автором представленных работ, а также более подробно узнать о его творчестве. Выставка будет экспонироваться до конца сентября. 


Людмила МИЛИНА.