Спектакли полюбившиеся и новые

7 Сентябрь 2022 916
Сцена из спектакля «Любовь к одному апельсину». Фото Эдуарда КУЛИША.
Сцена из спектакля «Любовь к одному апельсину». Фото Эдуарда КУЛИША.

В Крымском академическом театре кукол ждут зрителей от мала до велика, для которых ставят яркие и содержательные постановки по классическим и современным произведениям.

- Откроется 84 сезон 8 сентября, - рассказывает руководитель литературно-драматургической части Галина Телегина. - По традиции, зрителей встретят персонажи полюбившихся спектаклей на театрализованном представлении, а затем они посмотрят премьерный спектакль «Любовь к одному апельсину» в стиле традиционной комедии масок - дель арте. Режиссёр Дарья Ярошенко и художник Ольга Устюгова погрузят в атмосферу чуда и волшебства сказки, жаркий итальянский колорит, буффонаду масок и пародий, присущие пьесам Карло Гоцци, восхищающие зрителей в разных странах. 

В сентябре коллектив театра готовится принять коллег из Белгородского государственного театра кукол, которые покажут свои лучшие спектакли: «Говорит Ленинград», в основе которого произведения Ольги Берггольц, музыкальную восточную сказку для детей и взрослых «Волшебная лампа Аладдина» по пьесе Александра Чупина. Самые маленькие зрители совершат интерактивное путешествие по временам года, придя на постановку «Сказки-загадки», написанной Еленой Ивановой. 

А крымчане в это время проведут гастрольный тур в Белгороде и области по программе «Большие гастроли». 

Кукольники ждут зрителей на Малой сцене Крымского академического русского драматического театра им. М. Горького.

Людмила МИЛИНА.