«Армия-2022» показала себя в Крыму

20 Август 2022 422
Мероприятие привлекло как взрослых, так и детей.
Мероприятие привлекло как взрослых, так и детей. Фото Анны Кадниковой.

Мощь российского оружия и мастерство личного состава все желающие могли увидеть в Симферополе 19 августа. Военно-технический форум открылся в Симферополе при участии главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Торжественное открытие Международного военно-технического форума «Армия-2022» на территории аэродрома «Заводское», в Симферополе, привлекло жителей полуострова. Это знаковое событие, которое особенно важно сейчас, когда в соседнем государстве пытаются доказать, что Крым не способен защитить себя, а наша армия дышит на ладан. 

«Форум проходит во многих городах, его посещают сотни тысяч людей по всей России. Это, без сомнения, говорит о том, что наша армия пользуется заслуженным уважением и почётом, - заявил глава Республики Крым. - И та боевая работа, которую сегодня выполняют российские военные, рискуя собой во имя нашей страны, заслуживает восхищения. По-другому и быть не может. Сегодня и во все времена военнослужащие являются для людей символом защищённости и безопасности, образцом для подражания».

Сергей Аксёнов подчеркнул, что ведётся масштабная работа по информированию гражданского населения о развитии и модернизации армии, повышению её авторитета. Пока враги пытаются принизить силу духа наших бойцов, они изо дня в день доказывают обратное на передовой. Каждый крымчанин может убедиться в этом, посмотрев новости о специальной военной операции. Наши воины показывают, что они готовы на всё ради нашей безопасности, мира и спокойствия в России. 

«У России два союзника - армия и флот. Авторитет России на мировой арене никогда не устраивал наших противников. Поэтому у нас нет другого выбора, кроме как укреплять свою государственность и военную силу. Данная площадка стала отличной возможностью для всех нас увидеть и оценить мощь российского оружия и мастерство личного состава. Правительство Крыма будет и дальше оказывать содействие в проведении подобных мероприятий», - заявил Сергей Аксёнов.

Мария ЯКОВЕНКО.