Если веселиться, то в Крыму!

30 Декабрь 2021 1059

Новый год в Крыму - это давняя традиция многих известных личностей нашей страны. Например, когда-то здесь пили шампанское с 31 декабря на 1 января цари, императоры и их родственники. А теперь многие известные артисты приезжают не только отдохнуть, но и заработать.

Яркий Новый год в Крыму можно встретить с разными артистами.

В 1900 году в южнобережном имении «Ливадия» новогодние праздники отмечала семья Николая II. Государь также собирал гостей на своё тезоименитство и на Рождество. Хотя историки говорят о том, что император сильно заболел в Крыму и поправился незадолго до торжеств.

Новый год отмечал в Крыму и Антон Павлович Чехов. Он любил свой дом в Гурзуфе, жил там определённое время. Но, есть тому свидетельства, сам праздник он не особо жаловал.

Современные известные личности и политики также выбирают Крым, особенно после начала пандемии. Иногда праздник приходится отмечать совсем не в кругу друзей. Так, в прошлом году Сергей Жигунов приехал на полуостров расслабиться, а в итоге попал в больницу.

«На первом этаже - реанимация, справа - морг. Янина Петровна, мэр Ялты, прислала холодец. Хороший праздник Новый год», - написал «гардемарин» в своих соцсетях.

Сергей Жигунов с журналисткой Викторией Ворожбит, своей возлюбленной, перебрались в небольшой город на черноморском побережье. Но коронавирус их тут и настиг. Сейчас бояться нечего - ведь есть прививки.

А вот Михаил Галустян в этом году приедет в Крым вовсе не отдыха ради. Ему предстоит работать в новогоднюю ночь в отеле Mriya Resort & SPA. Праздничная ночь в ресторане здесь стоит от 25 тысяч рублей. Зато весёлая компания гарантирована - не только приедет Михаил Галустян, но и выступит группа Банд’Эрос.

В другом крымском отеле - Palmira Palace - и вовсе ждут иностранную звезду. Новогоднюю ночь тут будут встречать вместе с Томасом Грациозо, звездой итальянской поп-музыки. Будут и другие звёзды шоу-бизнеса. Наверняка, после праздничного концерта они захотят отдохнуть, так что можно сказать, что новогодние праздники отметят на полуострове.

Но многие артисты не афишируют свои каникулы в Крыму. Собственно, как и политики нашей страны. Не хотят привлекать много внимания. Но выбирают полуостров охотно за красивую природу, современные отели и тёплый климат.

Кстати

В 2021 году Крым принял примерно 9,5 млн. туристов. Это больше, чем в прошлом году на 20%.

Каким будет турпоток на новогодние праздники, пока сложно предположить. С одной стороны, количество рейсов в Крым увеличено, но ограничения в отелях продолжают действовать. Кстати, в середине ноября самые популярные семейные курорты Крыма были забронированы на новогодние каникулы более чем на 90%.

Валентина БУЙЛОВА.