Впервые с 2014 года

В Феодосию прибыл пассажирский поезд из Москвы

6 Май 2021 427

Впервые с 2014 года в Феодосию прибыл пассажирский поезд дальнего следования №163/164 из Москвы, который теперь будет курсировать на популярный курорт восточного Крыма раз в три дня. На вокзале Феодосии пассажирам устроили торжественную встречу. Об этом «Российской газете» сообщила пресс-служба компании-оператора «Гранд Сервис Экспресс».

Поезд, отправившись из столицы 30 апреля в 14 часов 45 минут, прибыл в Феодосию 1 мая, в 18 часов 55 минут. Сос­тав проехал 1831 километр через Рязань, Мичуринск, Воронеж и Ростов-на-Дону. Крымский мост и Керченский пролив его пассажиры увидели в светлое время суток. А уже в 20 часов поезд отправился в обратном направлении - он прибыл в столицу 3 мая, в четыре часа утра.
Вокзал Феодосии, который последние семь лет принимал только электропоезда, подготовлен и к приёму пассажиров поездов дальнего следования: работают комнаты отдыха, предоставляются услуги хранения ручной и крупногабаритной клади, хранения забытых и найденных вещей, есть возможность подзарядки мобильного телефона и ноутбука.

Илья ИЗОТОВ.