Восьмеро смелых

27 Март 2021 469

Симферопольский городской совет завершил приём документов от участников конкурса на замещение вакантной должности главы администрации крымской столицы. Заявки подали восемь претендентов. Среди них, как и ожидалось, - временно исполняющий обязанности градоначальника Валентин Демидов.

Основной претендент уже имеет опыт городского управления - в своё время Валентин Демидов был градоначальником в Армянске. Потом пошёл на повышение - получил должность министра экономического развития рес­публики. Покинув этот пост в конце 2016 года, некоторое время работал в Севастополе - директором департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления регионального правительства. В сентябре прошлого года стал заместителем главы администрации Симферополя.
Относительно остальных претендентов складывается впечатление, что их цель и задача не столько занять кресло градоначальника, сколько просто поучаствовать в борьбе за должность. Конкуренцию Валентину Демидову составят консультант отдела благоустройства Министерства жилищно-коммунального хозяйства РК Юрий Бравников, начальник юридического отдела межрегионального отдела Центра по обеспечению деятельности Казачества России в Симферополе Евгений Майоров, секретарь по идеологической работе регионального отделения КПРФ Евгения Дементьева, временно не работающие Михаил Шумилин и Зульфие Халикова, региональный директор компании «Продекс» Антон Ганин и заместитель директора МУП «Метроград» Сергей Ечмаков.
Кандидаты изложат свои программы и ответят на воп­росы членов конкурсной комиссии в понедельник,
29 марта. Конкурс начнётся в 10 часов утра.

Елена ЮМАНОВА.