Призрачные эвакуаторы Симферополя

25 Март 2021 306

В столице Крыма случилось небывалое - впервые за несколько месяцев были замечены эвакуаторы. Однако откуда они, что делают и как работают? Оказалось, что найти ответы на эти вопросы сложно.

С осени прошлого года в Симферополе исчезли эвакуаторы. Автомобилисты обрадовались и расстроились одновременно. С одной стороны, можно парковаться, где душа пожелает, с другой - улицы вроде Екатерининской, Долгоруковской, Горького заставлены машинами так, что лучше пешком ходить, а не протис­киваться на автомобиле.
Причина исчезновения эвакуаторов - неудовлетворительная работа исполнителя. Конт­роль над эвакуацией автомобилей был передан Министерству транспорта Республики Крым. В администрации Симферополя нам ещё раз подчеркнули - город больше этим не занимается. Однако в Министерстве транспорта посоветовали обратиться в ГИБДД, чтобы узнать подробности. Мы связались с пресс-службой Госавтоинспекции, чтобы узнать, работают ли снова эвакуаторы в Симферополе, но нам посоветовали обратиться… в Министерство транспорта РК. Мы обязательно узнаем, почему на дорогах появились снова эвакуаторы, а пока советуем автомобилистам соблюдать ПДД и не тратить 3-4 тысячи рублей из-за неудачной парковки.
Валентина БУЙЛОВА.