Водителю троллейбуса - браво!

23 Март 2021 395

Жительница Симферополя поблагодарила сотрудницу предприятия «Крымтроллейбус» за человечное отношение к своему сыну. Сотрудницу нашли, узнали её данные и пообещали отметить. Марина Прокопенко, водитель третьего класса, поступила, как настоящий Человек!

Жительница Симферополя, её имя неизвестно, написала в соцсетях, что хочет поблагодарить водителя троллейбуса. У женщины есть сын со сложным диагнозом, ему 31 год, он передвигается только в инвалидной коляске. Мать обычно возит сына на машине, но на этот раз обстоятельства сложились так, что пришлось воспользоваться общественным транспортом. Проблема была в том, что сын боится большого количества людей, у него начинается панический приступ в транспорте. И только благодаря водителю троллейбуса, всё прошло идеально.
«Стоим и ждём троллейбус, подъезжает маршрут 10. У моего сына при входе начинается истерика, он начинает кричать, люди само собой оглядываться стали и некоторые возмущаться, - рассказывает мама. - Мне очень неудобно, но ехать надо, и тут водитель остановилась и подошла к сыну, что-то ему сказала, обняла его. Сын успокоился и всю дорогу молчал, только голову вверх поднял, как будто нос задрал к верху. Потом, когда мы вышли, она не поленилась и вышла тоже, чтобы с ним попрощаться, пожала ему руку и пригласила почаще приходить к ней кататься. Я потом спросила у сына, что она ему сказала. Он ответил: водитель сказала, что он самый красивый и крутой пассажир, и ей повезло, что он едет с ней».
Валентина БУЙЛОВА.