Никаких гуляний и концертов

11 Март 2021 631

В Крыму на массовые мероприятия всё ещё действует строгий мораторий, поэтому в этом году Масленицу отмечают не так, как обычно.

Так, в Симферополе в библиотеке имени А. И. Куприна, на улице Аральской до 16 марта будет работать выставка инсталляций «Масленицу встречаем, зиму провожаем». Вместе с ней открыта книжная выставка инсталляций «Как на масляной неделе!».
В культурно-досуговом центре крымской столицы с четверга на масленичной неделе для детей будет организована игровая программа «Масленица идёт, блин да мёд несёт».
Для всех желающих 12 марта, в 9.00 будет организована концертная онлайн-программа «Задорная масленица», а в 12.00 представлена театрализованная программа для жителей города «Масленичная неделя». Выступит детский вокальный ансамбль «Сударушка».
Кроме того, в парке имени Ю. А. Гагарина и Детском парке будут работать несколько праздничных фотозон. А в завершение масленичной недели организуют фольк-посиделки «Солнышко-красно, гори ясно», которые тоже пройдут в онлайн-формате в 13.00.

Мария ЯКОВЕНКО.