Почти 9 миллионов получили хлебопекарные предприятия Севастополя

26 Февраль 2021 775
Фото правительства Севастополя.
Фото правительства Севастополя.

Из федерального бюджета 8,95 млн рублей получил Севастополь на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлеба и хлебобулочных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе правительства города.

«Экономическая ситуация, сложившаяся в результате пандемии привела к росту затрат на производство хлеба и хлебобулочных изделий. Выделяемые бюджетные средства позволят предприятиям хлебопекарной промышленности частично компенсировать расходы, что обеспечит стабильность цен на хлеб в торговых сетях и специализированных хлебных магазинах Севастополя. Прежде всего, речь идёт о социальных сортах хлеба», - пояснил Вадим Кирпичников, директор Департамента сельского хозяйства и потребительского рынка.

По информации правительства Севастополя, соответствующие субсидии получат организации и индивидуальные предприниматели, занятые производством хлеба и хлебобулочных изделий недлительного хранения (со сроком годности менее 5 суток). В свою очередь, они обязуются в месяц предоставления субсидии не повышать отпускные цены на хлеб и хлебобулочные изделия, сложившиеся в предыдущем месяце.

Крымская ПРАВДА.