Вакцинацию работников курортной сферы от COVID-19 проведут в Крыму

15 Февраль 2021 554
Фото пресс-службы Минтуризма РК.
Фото пресс-службы Минтуризма РК.

На первом этапе пройдут вакцинацию 4,6 тысяч сотрудников отелей и санаториев Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Минтуризма РК.

«Мы стараемся сделать вакцинацию максимально доступной, в том числе обеспечив ее проведение на предприятиях и в непосредственной близости от средств размещения. На сегодня уже сформированы списки и определены ответственные за проведение вакцинации. В отрасли сохраняются все меры профилактики, ведутся журналы по контролю термометрии сотрудников предприятий, сохранен масочный режим и меры дезинфекции. Между тем, наша задача сделать максимально безопасной работу работников курортной сферы и обеспечить безопасный отдых и оздоровление для наших гостей», - сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко. 

По словам министра курортов и туризма, несмотря на то, что в республике наметилась положительная динимика, сняты некоторые ограничения, но эпидемиологические риски по-прежнему сохраняются, важно продолжать соблюдать меры профилактики, для того чтобы сохранить свое здоровье и своих родных и близких.

Крымская ПРАВДА.