Возле нового медцентра им. Семашко запустят новый разворот

9 Февраль 2021 596
Фото из открытого источника.

Запуск нового разворота возле нового медицинского центра им. Семашко в Симферопольском районе планируется на этой неделе. Об этом на своей странице в «Facebook» сообщил Леонид Бабашов, председатель парламентского Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.

«Сегодня проводил совещание с Министром транспорта Крыма Евгением Исаковым по вопросу транспортной развязки возле новой больницы имени Семашко. Как я писал 2 недели назад, рядом с учреждением необходимо делать новый разворот. Сейчас, при выезде из больницы, чтобы вернуться в Симферополь, приходиться ехать 6 километров до места разрыва в дорожном ограждении. Это неудобно для посетителей, это создает перепробег для карет «скорой» помощи и приводит к дополнительным тратам на топливо», - написал он.

По словам Леонида Бабашова, на сегодняшний день имеется готовое проектное решение, смонтированы светофоры, удалена часть отбойников, также осталось провести еще ряд работ. На этой неделе разворот, прямо возле центрального выезда с больницы, должен быть открыт в тестовом режиме.

Крымская ПРАВДА.