Живодёров, гадалок и чиновников - в тюрьму!

28 Январь 2021 469
В Крыму нужно наказывать живодёров, которые издеваются над животными.
В Крыму нужно наказывать живодёров, которые издеваются над животными. Фото Александра КАДНИКОВА.

В Крыму, кажется, начинает работать закон о защите животных от жестокого обращения. Жители Сак и Севастополя могут понести справедливое наказание за издевательство над собаками. Под надзором праоохранителей также оказались гадалка и чиновники.

В Севастополе выяснилось, что более 200 тысяч рублей утаили муниципальные служащие администраций Анд­реевского, Верхнесадовского, Качинского и Нахимовского муниципальных округов города-героя. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, нарушения обнаружены в ходе проверки достоверности сведений о доходах чиновников. Отличились они ещё и тем, что предоставили неверные данные о площади трёх объектов недвижимости. Всего к дисциплинарной ответственности были привлечены более 30 человек.
А вот в Алуште сотрудники правоохранительных органов арестовали гадалку. Она якобы обманом, под предлогом снятия порчи, выманила дорогие ювелирные украшения. 38-летняя жительница Симферопольского района задержана по подозрению в мошенничест­ве, сообщила пресс-служба республиканского МВД. Пострадавшая заявила, что, словно под гипнозом, не отдавая себе отчёт в действиях, отдала «волшебнице» золотые кольца, цепочки, серёжки и золочёные обереги на сумму в несколько десятков тысяч рублей. Полицейские быстро нашли гадалку, она не стала отрицать свою вину. Ювелирные украшения вернули пострадавшей, а вот против гадалки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Любопытно, знала ли горе-гадалка, что ждёт её казённый дом?
В Сакском районе случилось очень важное событие. Суд приговорил местного жителя к 1,8 года тюрьмы за жестокое обращение с собакой породы немецкий цвергшпиц, повлёкшее гибель животного. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры РК.
- В ноябре прошлого года подсудимый, находясь по месту своего жительства в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным лаем собаки породы немецкий цвергшпиц, принадлежащей его сожительнице, нанёс один удар правой ногой, от которого собаку отбросило в сторону, а затем ещё один удар в область головы, в результате чего животное погибло, - рассказали в пресс-службе.
Более того, после приезда сотрудников правоохранительных органов буйный мужчина нанёс одному из них несколько ударов в область головы и спины. Теперь убийцу собаки ждут в исправительной колонии общего режима.
В Севастополе также наконец-то начали наказывать живодёров. Житель села Орлиного в декабре 2019 года обнаружил соседскую собаку (порода хаски) в загоне для домашней птицы, который сосед разместил за пределами своего участка. Несмотря на то что собака вела себя спокойно, мужчина запер загон и начал по ней стрелять. Причиной «расправы» над собакой стал конфликт между соседями. При этом присутствовал малолетний ребёнок.
- По телу и в голову собаки было произведено не менее шести выстрелов из оружия ограниченного поражения. Благодаря оказанной впоследствии ветеринарной помощи собака выжила, но получила увечья, - сообщили в пресс-службе Прокуратуры Севастополя.
Теперь Балаклавский районный суд решит дальнейшую судьбу обвиняемого. Хочется надеяться, что он понесёт справедливое наказание.
И тогда живодёров возможно станет меньше.

Валентина БУЙЛОВА.