Как в Крыму буянят кабаны и люди

21 Октябрь 2021 840
Кабаны избегают людей, но заправку разгромили.
Кабаны избегают людей, но заправку разгромили. Фото автора.

На полуострове чудят не только местные жители, но даже животные. Так, обычный крымский кабан решил внести разнообразие в жизнь работников АЗС. Пока они спали дома, к счастью для себя же, животное носилось по заправке.

Криминальная хроника периодически удивляет. Так, в ночь на 19 октября в Феодосии дикий кабан решил забежать по своим делам на АЗС на Керченском шоссе. Активное животное с размаху влетело в помещение, врезалось в стенд с товарами, а потом пробило дверь из стекла и скрылось. Личность виновника погрома устанавливается, но шансы найти его и привлечь к ответственности пока минимальные. Разве что штраф может желудями «оплатить».

А вот в Советском районе суд решил наказать другое «животное». Так можно назвать 30-летнего местного жителя, который решил «напугать» свою сожительницу и чуть не поджёг её. Очевидно, что ума у этого товарища не так много, может кабан будет и сообразительнее.

В декабре 2020 года находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина во время ссоры облил свою сожительницу легковоспламеняющейся жидкостью. Женщина в тот момент стояла возле работающей газовой плиты и загорелась, что привело к серьёзным последствиям.

«В судебном заседании молодой человек свою вину признал, поясняя случившее­ся желанием лишь напугать женщину», - отметили в пресс-службе суда Советского района.

Суд квалифицировал дейст­вия подсудимого как умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека и не повлёкшего последствий, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Предыдущие судимости стали для мужчины отягчающим обстоятельством. Суд признал крымчанина виновным в совершённом преступлении.

В аэропорту Симферополя случилось другое происшест­вие. Мужчина попытался украсть из самолёта спасательный жилет, чтобы отомстить авиакомпании за задержку рейса. Но кража века не удалась. Об этом сообщает пресс-служба Крымского управления МВД России на транспорте.

«Оперативные сотрудники в течение нескольких минут установили подозреваемого и задержали его на входе в аэровокзальный комплекс. Им оказался 63-летний ранее не судимый житель города Санкт-Петербург, который прилетел в Крым с семьёй на отдых.

В ходе проведения досмотровых мероприятий спасательный жилет обнаружили в личных вещах мужчины», - сообщают транспортные полицейские.

В Керчи сотрудники правоохранительных органов задержали неадекватную женщину за рулём кроссовера. При этом в салоне автомобиля находился маленький ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

По данным ведомства, водитель автомобиля резко меняла траекторию, создавала аварийные ситуации. На требование об остановке женщина не реагировала. После недолгой погони её задержали.

«Женщина выкрикивала неразборчивые слова, не связанные между собой по смыслу, путалась во времени и месте нахождения, не реагировала на требования полицейских», говорится в сообщении.

Выяснилось, что женщине 35 лет и она проживает за рубежом. Вместе со своей восьмилетней дочерью она ехала в Краснодар. Задержанную попросили пройти медосвидетельствование. У неё заподозрили проблемы с психикой и передали её медикам. После осмотра специалистами женщину госпитализировали в связи с острым психическим заболеванием. Ребёнка на время поместили в «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Валентина БУЙЛОВА.