В этом году - с парадом

24 Апрель 2021 400

Власти Крыма сняли ограничения на проведение массовых мероприятий, посвящённых празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующие изменения внесены в указ главы республики о режиме повышенной готовности из-за коронавируса. Кроме того, Сергей Аксёнов разрешил проведение мероприятий, приуроченных к двадцатилетию со дня основания Всероссийского студенчес­кого корпуса спасателей. Они состоятся сегодня в Гагаринском парке Симферополя.

Безусловно, проведение Парада Победы требует предварительной подготовки. На время репетиций в начале мая будет трижды перекрыта цент­ральная часть Симферополя. Нельзя будет проехать по проспекту Кирова (на участке от площади Амет-Хана Султана до площади Куйбышева включительно), по улице Севастопольской (на участке от её пересечения с улицей Козлова до пересечения с проспектом Кирова), по улице Турецкой (в районе пересечения с улицей Сергеева-Ценского) и по улице Пушкина (в районе пересечения с улицей Самокиша). 3 и 5 мая движение будет ограничено с 18 часов до полуночи, 7 мая - с 7 до 11.30 утра, говорится в сообщении пресс-службы Симферопольской администрации.
В указанные периоды на всех перечисленных участках будет запрещена парковка. Городские власти предупреждают: в окрестностях будут дежурить эвакуаторы, так что не рискуйте пренебрегать установленными ограничениями. Кроме того, будет изменена схема движения общественного транспорта. Об изменении его маршрутов муниципалитет сообщит дополнительно.

Елена ЮМАНОВА.