Наша учительница понравилась больше всех

8 Февраль 2021 800
Екатерина Коваленко с учениками.
Екатерина Коваленко с учениками.

Учительница начальных классов симферопольской школы №2 Екатерина Коваленко завоевала приз зрительских симпатий в финале конкурса «Учитель года России-2020».

Финал всероссийского конкурса, участие в котором принимали 85 лучших педагогов со всей страны, проходил в Волгограде. Лауреатами стали пять учителей. Наша землячка удостоилась приза зрительских симпатий. А её «классный час» в гимназии Волгограда, по мнению авторитетного жюри, признан лучшим в финале.
- Проведение урока в гимназии «Долина знаний» было самым интересным и в то же время самым ответственным испытанием для меня. На конкурсе получила колоссальное количество позитивных эмоций и новый опыт, которым готова поделиться с коллегами, - рассказала Центру управления регионом Республики Крым Екатерина Коваленко.
Десять лет она занимается преподавательской деятельностью. Работает в той же школе, которую окончила - после 9 класса поступила в Симферопольское педагогическое училище.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поздравил учительницу с наградой, поблагодарил за достойное представление региона на масштабном и престижном конкурсе. «Этот почётный приз является гордостью для всех нас», - подчеркнул глава республики.
По словам Сергея Аксёнова, это событие - напоминание о том, что крымские педагоги сохраняют и развивают лучшие традиции и достижения российского и советского образования. «Учитель формирует облик будущего, поэтому высокие достижения наших учителей служат гарантом сильной, успешной и процветающей страны», - заключил глава РК. Он лично вручил Екатерине Коваленко Благодарность от своего имени.

Мария ЯКОВЕНКО.