Хочешь в заповедник? Плати!

30 Январь 2021 874

С 1 февраля посещение всех особо охраняемых природных территорий (ООПТ), входящих в состав ФГБУ «Заповедный Крым», станет платным. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Как сообщил «Российской газете» директор ФГБУ «Заповедный Крым» Андрей Бородин, установленный тариф согласован с Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Посещение заповедника будет стоить 150 рублей за одного человека. Исключение сделано для льготных категорий и граждан РФ, имеющих постоянную регистрацию в Республике Крым и Севастополе.
Посещение экомаршрутов ООПТ будет возможно на основании разрешений, которые с 1 февраля надо будет оформлять на сайте ФГБУ. Перед походом в заповедник сперва надо будет оплатить визит, для чего на сайте учреждения будет доступна оплата онлайн банковской картой. После отправки заявки установленной формы и оплаты сервис отправит разрешение уже через несколько минут на указанный посетителем электронный ящик. А все жители республики смогут получить долгосрочный пропуск, который будет действовать в течение года.

Илья ИЗОТОВ.