Сказочный мир крымской зимы

27 Январь 2021 584
Экспонаты выставки.
Экспонаты выставки.

В музее-усадьбе А. Н. Бекетова экспонируется выставка «Зимние мотивы» из фондов музея.

Картины талантливых художников разных поколений Артёма Пучкова, Виктора Даниленко, Олега Кветкова, Александра Шуринова, Николая Глеча, Виталия Спасёнова, Павла Грейсера объединяет зимняя тема.
- Картины разных по стилям мастеров создают объёмное, многообразное эмоциональное полотно, - отмечает научный сотрудник музея Татьяна Чернякова. - Все работы отличает свежесть восприятия, богатая цветовая палитра.
Акварелист Виктор Даниленко запечатлел зимний рассвет, свежий снег, февральский Чатыр-Даг. В свойственных ему мягких оттенках тонального колорита живописец Александр Шуринов нежно и неброско передаёт прелесть зимнего солнца и моря в созерцательном лирическом настроении.
Картины Виталия Спасёнова отличают цветовая насыщенность, сказочность мотивов.
У признанного мастера реалистической живописи Артёма Пучкова сочетание осенних красок виноградников с первым снегом на Чатыр-Даге.
- Мы рады тому, что крымские мастера много лет не только сотрудничают с нашим коллективом, но и передают в фонды свои замечательные работы - признаётся заведующая музеем Людмила Цыганник. - Мы стараемся их регулярно показывать горожанам и гостям Алушты.

Людмила МИЛИНА.