В память о жителях блокадного Ленинграда

5 Январь 2021 403

Крымчан приглашают принять участие в конкурсе, посвящённом блокадному Ленинграду.

С 20 по 27 января в режиме онлайн пройдёт всероссийский открытый конкурс «Дорогой жизни названа!», посвящённый Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мероприятие будет проведено в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».
Ежегодно 27 января в России отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, или День воинской славы России. В этот день вспоминают всех жителей Ленинграда и воинов, которые его освобождали. Основной целью конкурса «Дорогой жизни названа!», как сообщают в региональной общественной организации «Творческий союз работников культуры и искусств», является сохранение исторической памяти о том периоде, когда многочисленные жертвы одних смогли подарить жизни другим.
К участию в конкурсе приглашаются одарённые дети в возрасте от 3 лет и старше, подростки, творческая молодёжь и взрослые люди. Участниками могут стать как любители, так и профессионалы, работающие в жанре народного художественного творчества, включающего в себя: авторское, поэтическое, вокальное, музыкально-инструментальное, хореографическое, исполнительское и иные виды искусств. Полная информация о конкурсе доступна на сайте soyuz-kultura.com.

Мария ЯКОВЕНКО.