В Крым по льготной цене - из 12 городов

27 Ноябрь 2020 4433

В число 266 субсидируемых региональных авиамаршрутов на 2021 год включены перелёты в Крым и обратно из 12 городов России. Об этом сообщила пресс-служба международного аэропорта «Симферополь», передаёт «Российская газета».

Продавать авиабилеты по льготной цене на крымских направлениях в самые востребованные у туристов месяцы будут пять авиакомпаний.
- S7 Airlines заявила рейсы в аэропорт «Симферополь» из Иваново, Пскова, Кургана и Липецка с 1 мая по 30 сентября, с частотой два раза в неделю, - уточнили в пресс-службе. - В этот же период авиакомпания «Ямал» планирует выполнять еженедельные полёты в Крым из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Надыма, а также два раза в неделю - из Салехарда. Авиакомпания «Азимут» согласовала рейсы на полуостров из Калуги дважды в неделю, с
1 мая по 31 декабря, а «Северсталь» из Петрозаводска - с такой же периодичностью, с
15 мая по 15 октября. «ИрАэро» планирует выполнять рейсы в аэропорт «Симферополь» из Брянска раз в неделю, с
1 июня по 30 сентября, а с
24 мая по 30 июня и с 1 июня по
30 сентября дважды в неделю - из Саранска.
Накануне на финансирование программы льготных авиа­перевозок из федерального бюджета в 2021 году выделено 7,7 миллиарда руб­лей. Регионы будут софинансировать программу. Всего, как планирует Росавиация, авиакомпании перевезут по дешёвым билетам около 3,7 миллиона пассажиров.
Пассажиропоток в Респуб­лику Крым ежегодно растёт, но 2020 год стал исключением из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Илья ИЗОТОВ.