Назначен глава Минпрома

19 Ноябрь 2020 555
Александр Трянов.
Александр Трянов.

Глава РК Сергей Аксёнов назначил министром промышленной политики Крыма Александра Трянова. Ранее он занимал пост замглавы Минпромполитики и временно исполнял обязанности руководителя этого ведомства. Соответствующий указ опубликован на официальном портале Совета министров РК.

«Назначить Трянова Александра Александровича на государственную должность Республики Крым - министра промышленной политики Рес­публики Крым», сказано в документе.
Александр Трянов родился 22 мая 1985 года в Термезе Сурхандарьинской области УзССР. Имеет два полных высших образования. В 2007 году окончил ФГОУ ВПО Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации по специальности «Финансы и кредит», а в 2018 году - Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского по специальности «Государственное и муниципальное управление» с квалификацией «Административное управление».
С 2007 года проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях ФСО России. С 2016 года занимал должности заместителя главы администрации Бахчисарайского района Крыма, заместителя главы администрации Бахчисарая, главы администрации Бахчисарая.

Мария ЯКОВЕНКО.