Перевозчиков обязали соблюдать графики движения общественного транспорта

20 Октябрь 2020 651
Фото пресс-службы Министерства транспорта РК.
Фото пресс-службы Министерства транспорта РК.

Министерстве транспорта Республики Крым состоялось совещание с перевозчиками, осуществляющими свою деятельность на территории Симферопольского района, сообщили в пресс-службе профильного ведомства.

В ходе совещания перед перевозчикам была поставлена задача соблюдать график передвижения по городу общественного транспорта. Так как в связи с большими интервалами, длительной посадкой и высадкой пассажиров образовываются пробки на дорогах. Особое внимание перевозчикам следует уделить длительности посадки и высадки пассажиров на остановках площади Куйбышева и площади Московской. Правительство Республики Крым контролирует выполнение поставленной задачи.

Кроме этого, на совещании обсудили меры для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Ношение средств индивидуальной защиты в рабочее время строго обязательно для всех сотрудников транспортного комплекса, водителей, контролеров, кондукторов и других работников транспортной отрасли. Перевозчики были осведомлены о том, что Правительство Республики Крым контролирует исполнение мер для противодействия распространению коронавирусной инфекции. В случае, если водители и другие сотрудники транспортного комплекса не соблюдают «масочный режим», они будут отстраняться от работы, независимо от выполняемых ими функций.

В случае выявления несоблюдения персоналом объектов транспортной инфраструктуры, водителями общественного транспорта масочного режима просьба незамедлительно сообщать данную информацию по телефону «горячей линии» Министерства транспорта Республики Крым: +79788357557.

Крымская ПРАВДА.