На директора лагеря завели дело

25 Сентябрь 2020 338

Руководителю детского лагеря в Евпатории предъявлено обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, из-за чего стала возможной попытка растления воспитанницы лагеря, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СК по Крыму.

Следователи установили, что начальник лагеря, нарушив Трудовой кодекс, приказ Министерства образования и науки России, федеральные законы, приняла на работу 47-летнего жителя города Люберцы Московской области без необходимого пакета документов, который бы подтвердил его право работать вожатым.
- Вожатый в августе этого года во время тихого часа совершил в отношении одной из отдыхающих в лагере девочки действия сексуального характера, - рассказали в пресс-службе. - Вскоре его задержали правоохранители. Он признался в содеянном. Следствие установило, что мужчину ранее судили за имущественное преступление.
В действиях руководителя лагеря следователи узрели признаки преступления по ст. 238 УК РФ, то есть она предоставила услуги по отдыху и оздоровлению, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья девочки.

Алексей ВАКУЛЕНКО.