Погиб вице-президент Гильдии продюсеров РФ

11 Август 2020 430

Вице-президент Гильдии продюсеров РФ Виктор Глухов погиб в Крыму в результате несчастного случая. В республику Глухов приехал для участия в Форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

- Глухов погиб, - подтвердили представители гильдии. - Причиной стал несчастный случай.
Продюсер упал со скалы во время прогулки в посёлке Новый Свет, на юго-востоке Крыма. На место прибыли спасатели и медики, но они лишь констатировали смерть.
Главное управление Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю проведёт доследственную проверку по факту гибели вице-президента Гильдии продюсеров РФ, сообщает пресс-служба ведомства.
Предварительно установлено, что Глухов прогуливался по мысу Капчик и упал с высоты не менее 60 метров на скалы у подножия мыса. В результате падения он получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте.
- На место происшествия незамедлительно выехала следственная группа Белогорского межрайонного следственного отдела Главного следственного управления, - говорится в сообщении. - Следователем проведён осмотр тела мужчины, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены очевидцы и проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.
Очевидцы трагической гибели Виктора Глухова рассказали, что несчастный случай произошёл на знаменитом туристическом маршруте «Тропа Голицына». Глухов якобы фотографировался на маршруте и в какой-то момент потерял равновесие, сорвавшись с обрыва. При этом на тропе Голицына всегда многолюдно, обычно там невозможно остаться в одиночестве. Большая часть маршрута вырублена в скале и отгорожена от пропасти небольшим парапетом. Для фотографирования туристов есть несколько смотровых площадок. Маршрут не является сложным с точки зрения физической нагрузки и не опасен при соблюдении общепринятых мер безопасности.
Виктору Глухову было 67 лет. Он - выпускник экономического факультета ВГИК. В качестве продюсера снял 25 кинолент.
Сергей ВИННИК.