Правда и ложь. Кому доверять?

Никита Михалков прокомментировал мнения о выпуске «Бесогона»

29 Май 2020 1238
Никита Михалков в новом выпуске программы «БесогонТВ». Фото с сайта kinoreporter.ru
Никита Михалков в новом выпуске программы «БесогонТВ». Фото с сайта kinoreporter.ru

Авторскую передачу Никиты Михалкова на «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?» (её изложение - в номере «Крымской правды» за 22 мая 2020 года) посмотрели более 7 млн. человек. И это несмотря на то, что в нормальное время её показали на телеканале «Россия 24» только два раза. Ещё столько же раз она вышла, мягко говоря, не в прайм-тайм - в 23.00 и в 3.00 1 мая. Потом сняли с эфира. Почему? Какая реакция последовала со стороны общественности, кто обсуждал её содержание, и какие мысли по этому поводу были высказаны, рассказал Никита Михалков в следующем выпуске своей программы под названием «Без цензуры и изъятий: Познер, поп Гапон и Гуси-Лебеди». По телевизору посмотреть её вы не сможете - отправляйтесь на besogontv.ru или его YouTube-канал.

Формы и заголовки

- Либеральный говномёт был включён на полную катушку, - описал ситуацию вокруг передачи на «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?» Никита Михалков. - Кто только не оттоптался на программе, её команде и авторе. И мелкие сошки, и покрупнее - типа Навального, Варламова, Фельгенгауэр и многих других, но выделю я особо крупных акул пера и экрана. Удивило невероятное разнообразие форм в оценке выпуска: это и саркастическая ирония, и пренебрежение, и отборный мат (литератор
Сергей Минаев). Хочу напомнить про меморандум американского дипломата, директора ЦРУ Аллена Даллеса, написанный в конце 40-х - начале 50-х годов. Этот документ называли фейком, враньём, ложью, но то, что он в нём изложил, сбылось.
«Очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества», говорится в меморандуме.
Вернёмся в сегодняшний день и почитаем заголовки материалов, в которых даётся оценка выпуску
«У кого в кармане государство?». «Тео­рия заговора от Никиты Михалкова, у которого явно поехала крыша», «О чём наврал Михалков», «Михалков может лишиться звания народного артиста из-за сомнительного выпуска про чипирование Билла Гейтса», «Кукуха Михалкова ушла не простившись», «Бесогон и чад конспирологического кутежа» и другие. Мы говорили об очень важных вещах: цифровое рабство, образование, но на это не обратили внимание. 

Организованное зло

Мне было сказано руководством ВГТРК, что передачу не могут пустить дальше, потому что негоже одной государственной корпорации «наезжать» на другую: ВГТРК - на Сбербанк. А где я «наезжал» на Сбербанк? Я сказал, что в Крыму его нет. Это правда.
Я сказал о том, кто владеет акциями Сбербанка. Это - тоже из открытых источников.
Я говорил о председателе Сбербанка, но не как о банкире, а как о публичном человеке.
Напомним: президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф на Петербургском международном экономическом форуме в 2012 году заявил:
- Как только все люди поймут основу своего «я», само­идентифицируются, управлять, то есть манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело. Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, возможность судить напрямую?
Но, если вы, критики мои, продолжает Никита Михалков, этого не заметили, а если заметили, но ничего об этом не сказали, значит, вы с этим согласны. А если вы с этим согласны, значит, вы должны быть согласны и с планом Ост.
Напомним: Генрих Гим­млер (один из главных деятелей Третьего рейха, нацистской партии и рейхсфюрер СС) считал, что для порабощённых народов навык чтения - лишний. С ним был согласен Мартин Борман (рейхсляйтер, личный секретарь Гитлера): «Славяне должны на нас работать. В той мере, в какой они нам не нужны, они могут вымирать. Образование опасно. Для них достаточно уметь считать до ста. В лучшем случае приемлемо образование, которое готовит для нас полезных марионеток».
То есть личных претензий у меня к Герману Грефу, как банкиру, нет. Я не знаю, почему журналист Максим Шевченко, вот уж действительно конспиролог, предположил, что я мщу Грефу за то, что он не дал мне кредит. Я никогда в жизни не просил кредит в Сбербанке.
Что интересно, программу посмотрели более 7 млн. человек, но слышно в основном тех, кто её возненавидел, потому что они близки к СМИ.
У тех, кто принял нашу программу, такого доступа к акулам пера и микрофона нет. Лайков программа получила 273 тысячи, а дизлайков - 25 тысяч. Нормальная команда против нас играет? Но они слышны, азартны и озлоблены. Один старец гениально сказал, что добра на белом свете - 99,9%, а зла - 0,1%, но оно очень хорошо организовано.

Познер

Владимир Владимирович Познер, зачем вы меня тронули? Вы же написали мне в письме:
«Это письмо сугубо личное. Я не собираюсь публиковать его (я вообще не поклонник «открытых писем») и просил бы вас о том же…».
Тогда зачем вы вылезли
со своим интервью буквально через несколько дней, после того как написали мне это письмо?
Разговор радиоведущей передачи «Утренний разворот» в Москве и Владимира Познера (7 мая этого года):
- Получается, что Никита Михалков - безответственный совсем? С его чипированием, 5G и прочим. Но это же откровенно вредно - то, что он делает.
- Да. Я согласен с вами. Более того, я смотрел эту программу. Не в эфире, конечно. Вообще я «Бесогон» не смот­рел никогда. Но услышав, что сняли эту программу, вернее, дали её не так, и что он по этому поводу блажит, я решил, наверное, должен посмотреть. И я посмотрел. С отвращением, потому что там лжи колоссально много. Причём, надо отдать ему должное, это сделано очень профессионально. Он якобы только задаёт вопросы. Мол, вы подумайте. А на самом деле он даёт ответы. Это меня просто совершенно возмутило.
У него есть определённая цель. Это стратегическая работа.
- А что за цель у Михалкова в таком случае?
- Хотите, я вам дам мобильный телефон Михалкова? Позвоните ему и спросите.
- Хочу.
Для начала - вы какое имеете право предлагать мой мобильный телефон неизвестным мне людям? Что с вами случилось? С экрана предлагаете даме мой мобильный телефон. Зачем? Я - женатый человек. Я снимаю с себя данное вам слово оставить ваше письмо сугубо личным, ибо вы его сами нарушили.
«Прежде всего, хочу сказать, что я рад тому, что вы, именно вы, человек, не испытавший в своём творчестве цензуры - ни в советское время, ни в постсоветское, столкнулись с ней, - написано в письме Владимира Познера Никите Михалкову. - Я, в отличие от вас, имел с цензурой постоянное дело в советское время, когда она существовала в лице государственного Главлита, и имею дело с ней, неофициальной, сегодня. Доказывать её существование в СССР я не стану, поскольку доказательств не требуется…
Я рад, что вы испытали цензуру, потому что уверен, что никогда от неё вы не страдали: вы всегда относились к элите, как советской, так и российской… цензура вас не коснулась и, как мне кажется, полезно такому человеку, как вы, испытать её действие. Согласитесь, оскорбительно и мерзко…».
Откуда у вас такой комп­лекс? Вы подобны старой кокотке, которая хочет нравиться всем и всегда, проводя по три часа перед зеркалом. Как вы можете утверждать такое? Вы знаете, что только одна моя картина «Родня» получила 117 поправок? 70 из них я был вынужден внести, потому что иначе она не вышла бы на экраны. Кинофильм «Сибирский цирюльник» не был показан в Соединённых Штатах. Бразилия купила лицензию.
И Штаты выкупили её, заплатив упущенную выгоду, чтобы она не вышла в Латинской Америке. Что вы мелете? Если вы не готовы к разговору, зачем утверждаете то, чего не знаете? Это не профессио­нально.
«Коль скоро я коснулся советского времени, то хотел бы сказать вам вот что: идеи, на которых основывалась эта власть, были и остаются, на мой взгляд, прекрасными, - продолжил в своём письме Владимир Познер. - Но их воплощение оказалось для страны катастрофой. Была погублена русская интеллигенция, явление уникальное в мире, погублена навсегда. Были убиты миллионы ни в чём неповинных людей. Если перечислить имена уничтоженных писателей и поэтов, учёных и философов, имена тех, кто представлял интеллектуальную элиту страны, то волосы встают дыбом. Советская партократия оказалась для страны губительной».
А вы когда поняли, что партократия губительна? Когда вступили в 1967 году в Коммунистическую партию? Или когда вы в 1970 году в Комитете по радиовещанию и телевидению были секретарём парткома, то есть одним из губящих интеллигенцию партократов? К сведению - мы с вами и в этом не можем сравниться, потому что я никогда не был членом никакой партии.
И если по гамбургскому счёту, то журналист Максим Новиковский в полюбившейся его читателям рубрике под грифом «совершенно уже не секретно, а нужно знать всем и каждому, и за это ничего никому не станется» пишет:
«В пыльных и душных мидовских архивах бывшего КГБ СССР, некоторые из вас знают, где это расположено, на нашего замечательного телевизионного всем известного шоумена Владимира Познера существует огромнейшее досье под пресловутым грифом… Сложная ситуация у Познера, не сказать, чтобы совсем аховая. Он - общественный человек, умнейший и начитанный, но так просто и непринуждённо проваливший все свои явки, пароли и адреса, которые никто у него не спрашивает».
Возможно, это сплетня, бред, фейк, ложь. Но с конца 1985 года Владимир Познер ежедневно вёл передачу на английском языке по спутниковой связи для США.
И очень часто был гостем программы «Вечерняя линия» на американском канале. Причём он представлял в лучшем свете все решения, которые принимало советское правительство, в том числе оправдывал вторжение советских войск в Афганистан и уничтожение южнокорейского боинга. Вы можете представить себе, кем должен быть человек, которому доверяет страна, убиваемая партократией, выступать перед американцами, оправдывая свои поступки? Какой кастинг должен был пройти человек, для того чтобы это делать? Поэтому вы можете сделать выбор: доверять человеку, имеющему три гражданства (США, России и Франции), или человеку с одним гражданством России, который, как и его дети, внуки, учился, работал и работает в одной стране.

Поп Гапон

Естественно, когда за выпуск на «БесогонТВ» «У кого в кармане государство?» «мочат» все либеральные радио- и телеканалы («Дождь», «Эхо Москвы», «Новая газета» и так далее), но когда к ним присоединяется ещё и церковь… Вы думаете, у нас перевелись попы Гапоны (священник, политический лидер рабочих, организатор «Кровавого воскресенья»)? Нет. Вот пример: иерей Георгий Максимов.
- Если мы нажмём на стоп-кадр, - предлагает он, - и прочитаем выдержку, которую нам показывают, то увидим, что там на самом деле перечисляются шесть проблем и направлений идей «Хорошего клуба» (основанного Биллом Гейтсом. - Прим. ред.): образование, чрезвычайная помощь, правительственная реформа, углубление экономического кризиса, перенаселение и болезни. И перенаселение стоит на предпоследнем месте.
А закадровый голос нас убеждает, что это главная проблема.
В таком случае её на предпос­леднее место никто бы не поставил. Получается, нас только что обманули.
Вы утверждаете, что поставить пятым пунктом истребление человечества - это потому что не так важно? Вы как сами думаете? Когда я хочу скрыть истинный смысл, неужели поставлю его первым? Следующий аргумент - проценты Сбербанка.
- У правительства России более 50% голосующих акций Сбербанка, то есть контрольный пакет, - рассуждает иерей Георгий Максимов. - Соответственно все остальные акционеры, даже собравшиеся вместе, не могут принимать принципиальные решения, влияющие на Сбербанк, если они будут «идти» вопреки интересам и позиции Правительства РФ. И, как мы понимаем, если у Правительства России более 50% акций, то не может 70% находиться у США и Великобритании. Это ложь.
Батюшка, мне интересно: вы кому под епитрахиль (часть облачения священника, носимая на шее. - Прим. ред.) лапшу-то вешаете? Вы идиотами нас считаете? 50% и 1 акция Сбербанка принадлежит России, и я говорю о «свободных акциях». Так вот процентное соотношение доли «свободных акций» Сбербанка таково: 40% - у США, 29,5% - у Великобритании. То есть 49% акций Сбербанка принадлежат другим странам.
И из них почти 70% - Америке и Великобритании. Зачем вы шельмуете? Вы же священник, а не шулер одесский.
Дальше: вы говорите про спецпредставителя президента РФ по цифровому и технологическому развитию Дмитрия Пескова. Его цитата:
- Образование будущего разделится на два вида: компьютерное - оно будет дешёвым - и человеческое - оно будет дорогим. Потому что знания стремительно обес­цениваются, а социальные связи и возможность учиться лицом к лицу будут только дорожать.
По его мнению, «Google должен сломать шпиль МГУ». Как вы оправдываете то, что говорит Песков:
- В передаче «БесогонТВ» это представляется, как уже будто бы что-то решённое, некая программа, воплощающаяся в действие. На деле это просто личное мнение одного из многих советников.
А если я вам сейчас докажу, что это не частное мнение? Загляните на сайт проекта «Образование 2030». Одним из его авторов и является Дмитрий Песков. Так вот, кто считается «другом» этой программы, а кто - «врагом»? Игроки «за» (революционеры и реформаторы): ИКТ сфера (информационно-коммуникационные технологии. - Прим. ред.), крупный бизнес (развлечения, медицина, детские товары), прогрессивные университеты, НКО реформаторы (некоммерческие организации) и другие «рукопожатные» люди и сообщества. А вот кто против этого проекта: консерваторы, куда включены организованные религии, академическая элита, преподавательско-учительский корпус, родители-консерваторы. Они составляют большинство жителей нашей страны.
И вы, батюшка, как раз стоите в том списке, который должен исчезнуть с лица Земли. Вы что отстаиваете, вы кого защищаете? Боюсь, вам, чтобы прижиться в том обществе, куда вас зовут и которое вы защищаете, крест придётся сменить на другой знак.  

Гуси-Лебеди

У меня есть сосед, охотник, известный человек - главный редактор газеты «Московский комсомолец», член Совета по правам человека при президенте РФ Павел Гусев. Он считает, что «Генпрокуратура должна обратить внимание на передачу «БесогонТВ» Никиты Михалкова, в которой говорилось о чипировании населения под видом вакцинации от коронавируса».
- Знаю, что Генпрокуратура ряд сайтов и видеороликов на YouTube признала фейковыми. Плохо, что не сказала ничего про передачу Михалкова, надо было сказать, - заявил Daily Storm Павел Гусев.
Где же это я сказал, что чипирование населения под видом вакцинации от коронавируса? Два раза пересмотрел передачу. Я не говорил там такого.
- Я сам не смотрел эту передачу и вообще не смотрю такие передачи, я считаю их достаточно одиозными и глупыми. Это на быдляк рассчитанные передачи, поэтому мне это абсолютно неинтересно, - добавил Гусев.
Это ты более 7 млн. человек назвал быдляком только за то, что они смотрят наши программы? Среди этих людей есть те, кто очень бы удивился, если бы узнал, что ты его считаешь быдляком. А самое интересное - мне бы хотелось увидеть, как ты им в лицо это скажешь.
И как ты, член Совета по правам человека при президенте РФ, можешь сетовать на то, что Генпрокуратура не ввела санкции против твоего соседа за те слова, которые он не говорил, в передаче, которую ты не видел? И вы после этого говорите о кровавом режиме 1937 года? Вот он - донос на соседа. Тогда у меня есть воп­рос к председателю Совета по правам человека при президенте РФ Валерию Фадееву: много у них людей согласно с мнением Павла Гусева?

Записала Оксана ПАВЛЕНКО.