Комиссии по мониторингу цен активизировались в республике

10 Апрель 2020 605
Фото пресс-службы  Министерства промышленной политики Республики Крым
Фото пресс-службы Министерства промышленной политики Республики Крым

В Республике Крым активизирована работа региональных комиссий по мониторингу цен на продтовары. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

Заместитель министра отметил, что вопрос, касающийся цен на продукты первой необходимости во всех форматах торговли Республики Крым для Минпрома Крыма является приоритетным и находится на постоянном контроле.

На всей территории республики продолжается осуществление информационно аналитических обследований предприятий торговли. По данным городских и районных администраций республики в марте региональными комиссиями по мониторингу и наблюдению за порядком ценообразования на социально значимые продтовары осуществлено 658 наблюдений, в том числе 204 объекта торговли обследовано по обращениям», – проинформировал Ян Латышев и добавил, что за первые два месяца текущего года было обследовано 587 объектов торговли.

Также замминистра отметил, что для предотвращения необоснованного роста цен в ходе наблюдений с субъектами хозяйствования проводится разъяснительная работа по вопросу установления экономически обоснованных цен на продовольственные товары первой необходимости.

Крымская ПРАВДА.