В Крыму выявили 123 нарушения карантина

1 Апрель 2020 528

За прошедшие сутки в Крыму проверено 18987 объектов, выявлено 123 нарушения, в этот же день устранены нарушения по 105 объектам. Об этом сообщил председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.

«Составлено десять административных протокола по ст.ст. 6.3, 5.35 КоАП в Бахчисарайском районе и городах Саки, Красноперекопск», - сказал Юрий Гоцанюк.

Он отметил, что во всех муниципальных образованиях продолжают работать системы звукового оповещения, оборудованные автомобили в том числе дорожно-патрульной службы.

«Особо хотелось бы отметить в этом направлении работу Нижнегорского района в котором помимо систем голосового оповещения, задействованы Дома культуры, громкоговорители мечетей, рынка, железнодорожного и автовокзалов», - сказал Юрий Гоцанюк.

Глава правительства республики отметил, что во всех регионах работают постояннодействующие группы из числа сотрудников администрации, полиции по контролю за соблюдением режима, аналогичные группы работают и в сельских поселениях.

«Отмечается низкая сосредоточенность граждан на улицах, детских площадках, парках, скверах. Водителями общественного транспорта соблюдается масочный режим. Есть, к сожалению, нарушения, как, например, в Феодосии, где водитель маршрута №5 был без маски», - сказал Юрий Гоцанюк.

Премьер-министр отметил хорошую организацию профилактической работы в Алуште и Ленинском районе: «Например, в Алуште, набережная и Рабочий уголок закрыты, людей на улицах единицы, две машины с громкоговорителем курсируют по городу и селам, нет замечаний в Симферопольском, Раздольненском, Джанкойском районах».

«Вместе с тем, в Ялте и Судаке на набережных отдыхают люди, практически все старше 65 лет. В этих же городах зафиксирована торговля алкогольными напитками на розлив. В Черноморском работал магазин бытовой техники, закрыли в ходе проверки. В Белогорском районе перед с. Богатое работает рыбалка, полиция проинформирована», - сказал Юрий Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.