Весной - только в Крым!

21 Март 2020 509

Хорошей новостью на фоне пугающих мировых сводок о коронавирусе поделился генеральный директор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин.

«Сейчас мы наблюдаем очень резкий рост объёма заявок на полёты через аэропорт «Симферополь». Для примера, компания «Уральские авиалинии» запросила дополнительные 1,1 тысячи рейсов в аэропорт. Мы готовимся к увеличению количества пассажиров. Спецтехники, средств перронной механизации, личного состава у нас достаточно», - сообщил Евгений Плаксин.
Напомним, что в Крыму с 17 марта действует режим повышенной готовности. Его ввели как превентивную меру - ни одного заразившегося коронавирусом на полуострове не выявлено. Оперативный штаб каждый день докладывает обстановку. Волноваться не о чем как жителям полуострова, так и его гостям.
Кроме того, межрегиональное управление Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю наблюдает за всеми лицами, прибывающими из неблагополучных стран. Они на 14 дней отправляются на карантин. Пока таких людей на полуострове - более 300.
Однако в целом в Крыму намного спокойнее, чем в других регионах. Кроме того, погода располагает к активному отдыху на солнце. В ближайшие дни столбики термометров поднимутся до +14 градусов. При такой погоде можно меньше переживать за своё здоровье. А целебный морской и степной воздух поможет при любых инфекциях.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.