Власти Симферополя контролируют дезинфекцию маршруток

20 Март 2020 691
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В салонах автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров на городских маршрутах, ежедневно проводится дезинфекция с применением сертифицированных средств. Об этом сообщила начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Волкова.

«Наиболее эффективным способом снижения темпов роста заболеваемости является ежедневная дезинфекция с применением специальных средств, сертифицированных на территории России. Такая обработка в салонах подвижного состава выполняется каждый день как частными перевозчиками, таки и МУП «Горавтотранс». Сотрудниками управления проводится ежедневный контроль», - рассказала она.

При этом Анастасия Волкова отметила, что управление транспорта и связи держит на особом контроле проведение предприятиями-перевозчиками предрейсового осмотра водителей.

«В случае выявления повышенной температуры у водителя его направляют в лечебное учреждение. Также водителям необходимо использовать маски и иметь спиртовые салфетки для дезинфекции рук», - подчеркнула начальник управления.

Кроме того, Анастасия Волкова, что с руководителями предприятий-перевозчиков была проведена разъяснительная работа о ежедневном поддержании надлежащего санитарного состояния в салонах транспортных средств.

«Уборка должна проводиться ежедневно, а чистота поддерживаться в салоне в течение всего рабочего дня», - подытожила она.

Крымская ПРАВДА.