Трафик через границу с Украиной сократился в 5,5 раза

19 Март 2020 591
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети
Фото со страницы Сергея Аксенова в социальной сети

После введенного с 18 марта ограничения пропуска иностранных граждан через государственную границу РФ трафик через три пункта пропуска с Украиной на севере Республики Крым сократился в 5,5 раза. Об этом на заседании оперативного штаба при Совмине РК заявила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«По данным пограничного управления ФСБ, за 18 марта три пункта пропуска на границе Республики Крым и Украины пересек на въезд и выезд 1031 человек, - цитирует «РГ» Наталью Пеньковскую. - В том числе 413 человек, из которых 344 гражданина Украины - выехали из России. А 618 человек - 602 гражданина РФ и 16 имеющих вид на жительство в России - въехали в страну».

Все пункты пропуска на госгранице получили тепловизоры для дистанционного замера температуры у путешественников. У 11 человек за минувшие сутки взяты пробы на коронавирус, и они будут находиться под наблюдением. Также крымские санитарные врачи получают оперативную информацию от столичных коллег о крымчанах, которые побывали в заграничных поездках и прилетают в аэропорт Симферополя транзитом через московские аэропорты.

Крымская ПРАВДА.