«Женские» программы в музеях

8 Март 2020 445

Главные культурные объекты полуострова не могли остаться в стороне от празднования Международного женского дня и подготовили для прекрасной половины человечества разнообразные программы, сообщает Туристический портал Республики Крым.

Так, в музее-заповеднике «Судакская крепость» 7 марта откроется выставка «Милые сердцу вещицы», на которой покажут семейные реликвии, принесённые крымчанами.
В этот же день в Доме-музее Паустовского, в 15.00 состоится литературно-музыкальное мероприятие «…Это порыв, грань божественного». Откроется выставка работ декоративно-прикладного искусства «Все женщины похожи на цветы» старокрымской мастерицы Натальи Кишко.
Праздничные мероприятия пройдут в субботу и в Феодосийской картинной галерее имени И. К. Айвазовского.
7 марта в главном корпусе галереи откроется выставка «Весенние мелодии», где покажут живопись, графику и устроят музыкальный вечер с участием заслуженного артиста Крыма Ефима Заславского.
8 Марта встретят во дворце Александра III, в Массандре, насыщенной культурно-просветительской программой. Так, тематические мероприятия, мастер-классы, лекции и кинопоказы стартуют 7 марта и продолжатся до 9 марта.
Приглашает на праздник и Воронцовский дворец. 7 и 8 марта юные крымчане и гости полуострова узнают уникальные факты из жизни знаменитых женщин рода Воронцовых, а также вспомнят об истории возникновения праздника 8 Марта. Творческие мастер-классы позволят ребятам не только проявить свои таланты, но и сделать памятные подарки своими руками для родных и близких. Место проведения лекций и мастер-классов - Музейный центр.

Мария ЯКОВЕНКО.