При строительстве коллектора в Симферополе не пострадают деревья, - подрядчик

23 Февраль 2020 1011
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Состоялось выездное совещание на месте строительства одной из шахт коллектора глубокого заложения, которая будет расположена в районе набережной Малого Салгира.

Начальник департамента капитального строительства администрации Симферополя Алла Кудряшова отметила, что на данный момент работы на объекте подрядчиком не ведутся. В непосредственной близости прокладкой электросетей занимается ГУП РК «Крымэнерго».

Главный инженер компании-подрядчика Андрей Булыгин уточнил, что проектом определены места под устройство шахт - это технологические конструкции, которые необходимо обустроить, прежде чем начать прокладывать основные стволы канализационного коллектора. С их помощью в дальнейшем будет производиться технологическое обслуживание самого коллектора. В районе набережной Малого Салгира располагается одна из таких шахт.

Подрядной организацией ранее были выполнены все требования, связанные со сносом зелёных насаждений.

«21 миллион рублей будет направлен в муниципальное бюджетное учреждение «Горзеленхоз» для выполнения на территории города компенсационных высадок на основании разработанных дендропланов. Определены источники формирования компенсационного фонда, который поступает от вырубки зелёных насаждений в соответствии с выданными порубочными билетами по всей территории города, - добавила Алла Кудряшова. - Подрядная организация, которая реализует на территории города строительство канализационного коллектора, уже возместила в бюджет города деньги за вырубку зелёных насаждений».

Крымская ПРАВДА.