Алуште - единый морской фасад

15 Февраль 2020 459

Алуштой впервые предпринимаются шаги по организации единого морского фасада города и создаются новые туристические пространства. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Пляжи будут оформлены по единому принятому городом стандарту, предполагающему светло-бежевые тона. Кроме того, каждый вход на пляж должен быть обеспечен единообразным информационным стендом со всей необходимой информацией для туриста.
В алуштинском регионе будут работать более 80 благоустроенных пляжей.
Внимание администрации будет уделено благоустройству комфортного городского пространства, реконструкции Приморского парка, озеленению и дополнительным местам парковки автотранспорта и туристических автобусов.
«Очень хорошо, что Алушта, как один из основных курортных регионов Крыма, постоянно улучшается и делает более комфортными общественные пространства. Но за сделанным необходимо следить и бережно относиться как жителям Алушты, так и крымчанам, отдыхающим в регионе», - отметил министр курортов и туризма.
Глава администрации Галина Огнева подчеркнула, что особое внимание будет уделено  вопросам пресечения незаконной торговли, своевременной уборки набережной и пляжных территорий, не имеющих закреплённого пользователя, недопущения приближения плавательных средств к границам участка акватории водного объекта, отведённого для купания. Кроме того, она сообщила, что к началу купального сезона в городе будет установлено 25 новых туалетов контейнерного типа с подключением канализации, горячей воды. Она также отметила, что в городе увеличивается количество событийных мероприятий. Так, открытие курортного сезона ознаменуется рядом интересных мероприятий, которые пройдут 31 мая в рамках Дня города.
В городе разработаны 4 новых турмаршрута, также к курортному сезону будут реконструированы турмаршруты  крепостей Фуна и Алустон.
В преддверии курортного сезона профильное ведомство проведёт серию больших совещаний во всех курортных регионах при непосредственном участии других министерств и ведомств, глав регионов и руководителей подразделений, депутатов, представителей бизнеса и общественности.
«Все вопросы решаемы,  - подчеркнул Вадим Волченко, - и в преддверии курортного сезона требуют повышенного внимания». 

Мария ЯКОВЕНКО.