В региональном Минсельхозе обсуждают весенне-полевые работы

10 Февраль 2020 389

Минсельхоз Крыма инициировал проведение цикла совещаний, посвященных проведению весенне-полевых работ в 2020 году. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Для аграриев всех районов республики сформирован график  кустовых совещаний.

«Накануне ярового сева и начала приёма документов о предоставлении субсидий в 2020 году, Минсельхозом Крыма с 11 по 14 февраля будет проведён ряд рабочих совещаний по вопросу создания условий для подготовки и проведения сева яровых культур, а также мерах государственной поддержки отрасли в этом году», - прокомментировал Андрей Рюмшин.

Вице-премьер отметил, что в ходе совещаний эксперты проконсультируют сельхозтоваропроизводителей о технологиях, современной технике, семенах и удобрениях, о новых возможностях по кредитованию сельхозтехники на льготных условиях, а также дадут квалифицированные консультации на все интересующие вопросы.

Мероприятия запланированы в районных администрациях республики, соответственно графику: 11 февраля в пгт. Раздольное для аграрной сферы Первомайского, Черноморского и Раздольненского районов; 12 февраля – в пгт Советское для представителей Кировского, Ленинского, Нижнегорского и Советского районов, 13 февраля – в пгт Красногвардейское для сельхозтоваропроизводителей Джанкойского, Красногвардейского и Красноперекопского районов; 14 февраля – в г. Симферополь для аграриев Бахчисарайского, Сакского, Белогорского и Симферопольский района.

Крымская ПРАВДА.