В Крыму проходит акция «Подари книги ребенку»

21 Январь 2020 660
Фото предоставлены Крымским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».
Фото предоставлены Крымским региональным отделением МООО «Российские Студенческие Отряды».

Акция проходит во второй раз по инициативе студенческих отрядов Республики Крым. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренней политики, информации и связи Крыма.

В прошлом году к акции присоединились не только студенты, но и школьники, представители органов власти и неравнодушные жители со всех уголков нашего полуострова. Благодаря общим усилиям удалось собрать более 800 книг, которые передали в Чеботарскую специальную школу-интернат (с. Чеботарка, Сакский район) и Российский санитарно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (г. Евпатория).

К акции может присоединиться каждый, для этого необходимо: найти детскую книгу в хорошем состоянии, написать на форзаце теплые пожелания, принести книгу до 13 февраля в Таврическую академию КФУ им. В. И. Вернадского по адресу: г. Симферополь, проспект Академика Вернадского, 4 (корпус А, кабинет 500), либо позвонить на горячую линию по тел. +7 (978) 875-37-21 (Елена) и рассказать, где можно забрать ваши книги.

Все собранные книги передадут в детские дома Крыма в Международный день дарения книг - праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Его по всему миру отмечают ежегодно 14 февраля.

Крымская ПРАВДА.