Больше строителей и техники

10 Ноябрь 2020 365

На реконструируемом в Ялте стадионе «Авангард» увеличат количество рабочих и строительной техники.

Решение принято в ходе совместного выезда на объект министра строительства и архитектуры Республики Крым Михаила Храмова, временно исполняющего полномочия главы администрации Ялты, первого заместителя главы администрации Ялты Артёма Мальцева и заместителя главы администрации Виталия Оганесяна.
«Контракт заключался на протяжении двух лет, поэтому лимиты финансирования были максимально сдвинуты на 2020 год.  Чтобы успеть  за оставшиеся два месяца освоить около 200 млн. рублей, необходимо в несколько раз увеличить количество рабочих и техники на стадионе. Рабочий процесс будет осуществляться в две смены, в том числе и в ночное время», - отметил Михаил Храмов, и добавил, что лично будет еженедельно контролировать ход работ.
Сейчас на объекте работают 87 человек и уже с завт­рашнего дня их количество будет увеличиваться. До конца месяца планируют завершить устройство монолитного каркаса, а после приступят к монтажу уже изготовленных форм. Также уже началось выравнивание спортивных полей, продолжается прокладка инженерных сетей, кроме того, началась внутренняя отделка там, где это возможно.
«Все работы проводятся согласно срокам, а где-то с опережением плана. Есть определённые позиции, которые требуют корректировки. После прохождения экспертизы приступим к работе и в этом направлении. Подрядчик работает в усиленном режиме», - сказал заместитель главы администрации Ялты Виталий Оганесян.

Мария ЯКОВЕНКО.