Две школьницы из Крыма стали финалистками благотворительных проектов в IТ-сфере

Вчера в 16:33 391
Фото пресс-службы главы РК.
Фото пресс-службы главы РК.

Две крымские школьницы стали финалистками благотворительных образовательных онлайн-проектов «ПАЗЛ-программирование» и «КОД», об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Образовательные проекты реализуются Фондом поддержки талантливой молодежи «Будущие лидеры» и направлены на популяризацию информационных технологий среди подрастающего поколения. Они дают возможность бесплатно осваивать навыки и профессии, востребованные в IТ-сфере. Крымчанки Арина Королёва из пгт Приморский и Кристина Ломонос из села Трёхпрудное Симферопольского района обучались по программам год и прошли стажировку для самых успешных учеников в Санкт-Петербурге.

«Они достойно представили Крым. Нашей республике нужны профессиональные, талантливые программисты», - подчеркнул Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.