Кавказцев, избивших чиновника из Ялты, наказали

17 Июнь 2020 497

Один из крымскотатарских ресурсов сообщил, что над кавказцами, замешанными в избиении чиновника из администрации Ялты, был совершён суд по законам шариата. Сообщается, что виновных заставил появиться перед судом сам Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики.

Избиение Дилявера Сейдаметова наделало много шума. Чиновник сделал замечание лицам кавказской национальности, которые, по его мнению, неподобающе управляли автомобилем в одном из дворов Симеиза. Чиновник обратил внимание на то, что могут пострадать дети и пожилые люди. Однако гости полуострова совету не вняли. Более того, решили ответить кулаками - началась драка. После чего крымчанин получил сильный удар по голове. Но позже он отказался обращаться в правоохранительные органы, мотивируя это тем, что не хочет разжигать конфликт.
Многих волновал вопрос, неужели хулиганы останутся безнаказанными? Как сообщает один из крымскотатарских ресурсов, этого не произошло. В мечети симферопольского микрорайона Фонтаны был организован суд. Кадий (мусульманский судья) рассматривал конфликт, произошедший 5 июня между Сейдаметовым и приезжими из Чечни.
«Приехать на суд чеченцев заставил сам Рамзан Кадыров», - говорится в сюжете ресурса.
Заседание длилось около четырёх часов, гостей из Чеченской Республики признали виновными. Они при свидетелях принесли извинения чиновнику из Ялты. Более того, говорится и о том, что слишком активным гостям полуострова сказали покинуть Крым немедленно.

Валентина БУЙЛОВА.