Симферопольские пловцы лидируют

15 Февраль 2020 755
На подиуме - победители заплыва на 800 м вольным стилем (слева направо): Егор Мельничук (Евпатория), Кирилл Кирюхин (Симферополь), Максим Овсюков (Симферополь).
На подиуме - победители заплыва на 800 м вольным стилем (слева направо): Егор Мельничук (Евпатория), Кирилл Кирюхин (Симферополь), Максим Овсюков (Симферополь).

Ученики Республиканской школы водных видов спорта выиграли 112 медалей на чемпионате и первенстве Крыма по плаванию.

Соревнования проходили в центре спорта «Эволюция» (Евпатория, посёлок Заозёрное) с 7 по 9 февраля. За медали в течение трёх дней сражались около 200 участников из 11 клубов и спортивных школ, представляющих Симферополь, Евпаторию, Керчь, Ялту и Донецк.
Воспитанники Республиканской школы водных видов спорта выиграли 46 золотых, 31 серебряную и 35 бронзовых медалей. Особо отличился Антон Погребняк, выполнивший норму КМС на дистанции 200 метров комплекс.
Победители и призёры чемпионата и первенства Крыма будут готовиться к чемпионату и первенству Южного федерального округа по плаванию, которые пройдут в Волгограде с 17 по 22 февраля.
- Традиционно наша школа показывает высокие результаты на соревнованиях. В этом году спортсмены выступили очень успешно. Более 100 медалей - отличный результат. Значит, тренерский состав отработал на высоком уровне. Впереди новые задачи и новые старты. Сейчас мы активно готовимся к выступлениям на первенстве Южного федерального округа, - сказал директор спортивной школы водных видов спорта Юрий Карлов.
Хочется отметить ведущих тренеров этих девчонок и ребят: Аллу Ивановну Логвинчеву, Марину Сергеевну Лес­ковскую и Бориса Николаевича Казакова.

Мария ЯКОВЕНКО.