«Мир празднует Рождество»

18 Январь 2020 384

Очередной концерт в парадном зале Симферопольского художественного музея филармонический камерный хор «Таврический благовест» посвятил великому православному празднику - Рождеству Христову.

Концертом «Мир празднует Рождество» началась новая совместная программа музея и филармонии, которая продолжит многолетнее плодотворное сотрудничество ведущих крымских учреждений культуры.
Лауреат международных конкурсов Камерный хор под управлением заслуженного деятеля искусств, лауреата Государственной премии РК Владимира Николенко - один из самых любимых крымчанами коллективов. Его выступления пользуются неизменным успехом в разных городах и странах, ему не раз рукоплескали москвичи. Хор любит выступать перед земляками. И на этот раз Рождественский концерт порадовал жителей не только крымской столицы, но и Ялты, Евпатории, Севастополя. Прозвучали лучшие произведения Валерия Калистратова, Григория Свиридова, Николая Леонтовича и других известных советских, российских композиторов. Зрители оценили высокую исполнительскую культу хора, репертуар, в который вошли не только музыкальные композиции и духовные песнопения, но и мастерски исполненные торжественные душевные колядки и щедривки.

Людмила МИЛИНА.