Всё у нас получится!

31 Декабрь 2019 952
Ещё немного и встретим Новый год!
Ещё немного и встретим Новый год!

Ещё немного, и 2019-й станет историей. Радостной и грустной, доброй и неприятной. Год встреч и расставаний, свершений и неудач, приобретений и потерь. Кто-то провожает его с жалостью, вспоминая радостные мгновения. Кто-то, наоборот, торопит стрелки часов, чтобы скорее наступило будущее - ведь оно обязательно должно быть лучше настоящего и прошлого. В памяти каждого год остаётся своим, но, провожая, мы всё равно, конечно, скажем ему «спасибо»! За бесценный опыт, что приобрели в общении с другими, за улыбки и тепло близких, за солнечный свет и лёгкое дуновение ветерка… Просто за жизнь!

Оглянитесь, вспомните, ведь наверняка у каждого из нас были в уходящем году пусть секунды, мгновения, но счастья. Те, ради которых стоит жить, двигаться вперёд, совершать добрые поступки, творить, созидать, бороться. Может, это долгожданное ощущение тепла своего дома или, наконец, выполненная работа; объятья самых родных и близких или просто мимолётная улыбка прохожего. Напрягитесь, вспомните, ведь что-то же такое всё-таки было: маленькая звёздочка на тёмном небосклоне, белый штрих на чёрной полосе, солнечный лучик, вырвавшийся из-за тучки. Это и есть счастье, крохотное, но верное. Для нашего полуострова, несомненно, таким счастьем стали окончательный, с железной дорогой, запуск Крымского моста и встреча первых поездов из Питера и Москвы. Заметили, как сразу ожили наши железнодорожные вокзалы, как давно не звучали на них встречные «Мой Симферополь» и «Легендарный Севастополь». Родина вновь заботливо и искренне протянула нам открытую ладонь, снова подарила ощущение нужности, материнское внимание и ласку. Ещё каких-то полгодика, и по рельсам пройдут уже товарняки: может, и цены тогда немного снизятся - крымская мечта. Их много у нас ещё, «мечт», планов, желаний - пусть воплощаются, но только хорошие, созидательные, мирные. Пусть в новом году у нас, всех вместе и каждого в отдельности, будет больше добрых, солнечных, ярких, светлых, радостных дней. А все испытания, экзамены, тесты, что ждут впереди (куда же без них-то), будут нам по силам, принесут, если не удовлетворение, то хоть закалку, сделают мудрее и выносливее.
Давайте оставим в минувшем трудности, наносное, заурядное, злое, мелочное. И в 2020-й войдём с верой в добро, с любовью к тем, кто рядом, с надеждой на справедливость. Ведь только они, по большому счёту, и движут миром. Ни деньги, ни сила, ни власть, а Вера, Надежда, Любовь и Мудрость (София). Как часто мы забываем об этом, как их порою нам не хватает в жизни. Пусть в новом году они всегда будут рядом. И пусть каждому хоть самую малость, но повезёт: исполнится заветная мечта, случится долгожданное чудо, билет лотереи окажется выигрышным, а навстречу попадаются люди только «с полными вёдрами». Несмотря ни на что, мы есть, мы - вместе! Семьи, друзья, читатели и «Крымская правда», жители солнечного полуострова и всей огромной, величественной, сильной и непобедимой России.
Новый год уже начинает путешествие по стране. Так что дорезайте салаты, готовьте шампанское, кстати, первым в России его выпустили 220 лет назад у нас, под Судаком, - гордимся! Распутывайте, крымчане, гирлянды, вешайте шарики на ёлочку, наводите красоту, готовьтесь улыбнуться зеркалу, себе, близким, миру, жизни! Праздник на пороге. Первыми его встретят на Камчатке и в Чукотском автономном округе - на 9 часов раньше нас. Через час Дед Мороз, точнее, Чысхаан, поздравит жителей восточных районов Якутской области, отпразднуют и в Северо-Курильском районе Сахалинской области. На семь часов раньше праздник сегодня придёт в центральную часть Якутии, Приморский и Хабаровский края, Еврейскую автономную, Магаданскую и западную часть Сахалинской областей. Ещё через 60 минут шампанское откроют в западных районах Якутии и Амурской области. На пять часов раньше нас праздновать начнут в Бурятии, где волшебника зовут Сагаан Убугун, Иркутской области и Забайкальском крае. Потом - Тыва, Хакасия, Красноярский край и Кемеровская область. Через час - Новосибирская, Омская, Томская области, Алтайский край и Республика Алтай, где есть Соок Таадак и внучка Соок Кызычак. На два часа раньше празднуют в Башкортостане, встречая Кыш Бабая с внучкою Кар Кыз. Кроме того, 2020-й придёт в это время в Пермский край, Курганскую, Оренбургскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, Югру, Ямало-Ненецкий с Ямал Ири. На час раньше нас поднимут бокалы в Самарской и Удмуртской (с Тол Бабаем) областях. Потом со всеми жителями европейской части страны и мы - Дед Мороз и Снегурочка скоро помчат по Крымскому мосту.
А уж замкнут новогодний хоровод в Калининградской области - у нас будет час ночи.
Мы вместе, а значит, всё преодолеем, поборем, выдюжим, справимся, выстоим - привычные. Тем более год-то наступает победный: 75 лет как смогла наша Родина, тогда огромный Советский Союз, одолеть ненавистного врага в Великой Отечественной и Второй мировой войнах. И мы со всеми трудностями справимся. И радоваться обязательно будем, даже самому простому, мелочам - ведь из них складывается счастье. Благодарим вас, уважаемые читатели, за верность газете. Признательны всем, написавшим, позвонившим в редакцию с поздравлениями и добрыми пожеланиями. Будем стараться, чтобы и в 2020-м вы получали только полезную, интересную и правдивую информацию. Улыбнитесь, хотя бы в новогоднюю ночь, пусть она зарядит добром, здоровьем, миром и благополучием на все 366 (да, год будет високосным) суток. С наступающим, крымчане, россияне! Пусть нам всем повезёт по жизни! И всё у нас получится! Обязательно!

Наталья БОЯРИНЦЕВА.