Крым на пороге 2020-го

Как будем развлекаться в праздники

31 Декабрь 2019 911
Новогодние каникулы для работающих в Крыму объявлены с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020-го.
Новогодние каникулы для работающих в Крыму объявлены с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020-го.

Говорят, как встретишь Новый год, так его и проведёшь. В Крыму позаботились о том, чтобы ваши новогодние праздники стали незабываемыми и яркими: развлечения на любой вкус и возраст. Всё, что для этого нужно, - хорошее настроение и компания.

Для крымчан и гостей полуострова запланирована обширная программа культурно-развлекательных мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года и Рождества Христова, сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская. Гостей ждут театрализованные представления и спектакли, творческие вечера и встречи, мастер-классы, викторины и конкурсы, выставки и инсталляции, квесты и экскурсии.

Симферополь

Концертно-развлекательная шоу-программа «Встречаем Новый год вместе!» состоится уже сегодня на главной площади города. Так, с 22.00 симферопольцев и гостей города ждёт трансляция поздравлений от городских и республиканских властей, новогоднего обращения президента. В 24.00 - фейерверк, народные гулянья: поздравление Деда Мороза и музыкального коллектива «Dunaev Family», дискотека и интерактивная шоу-программа.
На этом праздничные мероприятия не закончатся. Со 2 по 7 января будет работать пункт обмена рождественских рисунков на подарки от Деда Мороза. А вот открытие традиционного Рождественского вертепа состоится 7 января в 12.00.

Ялта

На новогодний праздник в Ялту народу приезжает много. Надо сказать, не зря. Так, сегодня, 31 декабря, в 22.00 пройдёт концертная программа, а уже в 24.00 - праздничный фейервек и народные гулянья. Место проведения - набережная им. В. И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана. Там же 4, 5 января с 14.00 до 20.00 пройдут праздничные мероприятия «Молодёжный уик-энд в Ялте», а 6, 8 января с 12.00 до 21.00 - «Рождественский звездопад».

Керчь

Все гулянья в Керчи пройдут на площади имени Ленина, где уже радует взгляд красавица-ёлка. Именно здесь 31 декабря запланировано проведение новогоднего шоу, поздравление властей города, новогоднее обращение президента. Как водится, в 24.00 запланирован фейерверк и народные гулянья. 7 января с 15.00 до 18.00 - праздничная программа «Светлый праздник Рождества» и выступления кавер-групп.

Севастополь

В городе-герое для празднования выбрали площадь Нахимова, где располагается новогодняя ёлка. В 22.00 сегодня запланирован праздничный концерт с выступлениями артистов, поздравлениями и играми. Уже через два часа, в 24.00 можно будет насладиться красочным фейерверком. На площади им. Нахимова также работает ярмарка, где можно купить ёлочные игрушки и украшения, сувениры, мёд, чай, кофе, ягоды, орехи и многое другое с праздничной тематикой. В новогоднюю ночь ярмарка будет работать до 02.00.

Как добраться?

В Симферополе и Севастополе опубликовали графики движения общественного транспорта в новогоднюю ночь. В пресс-службе администрации крымской столицы сообщили, что автобусы и троллейбусы будут ходить до трёх часов
1 января. Также отмечается, что на городских маршрутах задействуют не менее 25% подвижного состава, а интервал движения составит около 25-30 минут.
В Севастополе до 2.00 будет продлена работа движения двух автобусов по маршруту №92 «Инкерман - площадь Нахимова» и №94 «2-е отделение Золотой Балки - Центр города».

Анастасия РЫНДЫЧ.