Ради парковки - замок на дерево!

19 Декабрь 2019 479

В столице Крыма продолжается борьба под местом под офис или дом родной. То на набережной пилили деревья возле частной клиники, то уничтожили небольшой сквер ради торгового центра. Теперь парковочная эпидемия охватила и обычных граждан.

На улице Залесской возле отделения почты в одном из дворов появилась цепь на дереве. Таким хитрым образом владелец машины отгородил для себя парковку. Что любопытно - также поступил кто-то из жильцов дома на улице Кривошты, 3, в Ялте. Там тоже появилась цепь. В администрации Симферополя попросили уточнить адрес и пообещали направить информацию в Департамент административнотехнического контроля.
Но и это ещё не все забавы водителей. Так, в столице Крыма в сквере Героев Социалистического Труда рядом с проспектом Кирова и улицей Набережной автомобилями разбита плитка. Территория, на которой могли бы устраивать различные мероприятия, почти уничтожена. И на этот случай тоже отреагировали в администрации Симферополя.
«Ваше обращение направлено в Департамент административно-технического контроля администрации города, - пояснили в пресс-службе. - Работа по пресечению незаконной парковки на пешеходных зонах и на зелёных зонах будет проводиться совместно с Госавтоинспекцией по Республике Крым. Соответствующий запрос направлен».
Хочется верить, что эти случаи, наконец-то, послужат поводом для создания парковок в городах Крыма. Их должны были начать делать ещё пять лет назад. Но вместо этого у нас строят дома и микрорайоны, а на парковки, вот незадача, мест не остаётся.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.